yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Перманентный макияж (татуаж) ЗА и ПРОТИВ, коротко о главном...
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Татуаж - перманентный макияж

Тема: Свадебный макияж

Татуаж - перманентный макияж

Перманентный макияж или татуаж – это фактическое введение природного красящего пигмента под внешний слой кожи. Для клиента или потребителя перманентный макияж – это практический способ ежедневно без косметики и красок выглядеть ярко и красиво.

Все статьи по теме «Свадебный макияж» | Оглавление |  на главную

Татуаж. Перманентный макияж

Обворожительная, восхитительная, яркая, красивая, неподражаемая – все эти слова хочет слышать в свой адрес невеста. Что бы достичь такого восхищения, необходимо хорошо потрудиться над своей внешностью. Если раньше надо было просто одеть красивое платье, туфли и сделать причёску, то теперь невесте надо пройти тысячи процедур в салонах красоты, что бы идеально выглядеть и походить в день свадьбы на воздушного ангела.

В комплект всех этих мероприятий входит множество процедур, как здесь не закружится голова от всех этих забот. Но косметологи значительно ускорили и упростили некоторые процессы нашего преображения.

Что такое?

Предлагаем вашему вниманию татуаж (перманентный макияж).

Если брать медицинское понятие, то перманентный макияж или татуаж – это фактическое введение природного красящего пигмента под внешний слой кожи.

Для клиента или потребителя перманентный макияж – это практический способ ежедневно без косметики и красок выглядеть ярко и красиво.

Татуаж. Перманентный макияж

Татуаж обычно делают в салонах красоты, специалисты на профессиональном оборудовании. Там для вас подберут наиболее подходящие к природной красоте краски, подскажут что и где лучше нанести, подберут идеальный вариант формы.

Перманентный татуаж обычно наносится в область бровей, глаз (верхнее и нижнее веко), губ. По желанию, вам могут одновременно сделать более яркими все части вашего лица.

Самое главное преимущество такого макияжа в том, что он долгие годы (примерно 5 лет) будет держаться на коже, вам не придётся думать о форме бровей, яркости глаз, не придётся постоянно носить с собой огромное количество косметики, а водостойкая тушь уйдёт на второй план.


Предлагаем прочитать статьи по данной тематике:


Татуаж. "Вечная" красота. Коротко о главном...

Современная женщина, в среднем тратит на макияж от 15 минут до 1 часа ежедневно. Плюс время, пошедшее на подкрашивание губ, или глаз, если тушь потекла и размазалась. Летом, в жару, это особенно актуально.

Кроме того, у женщин часто возникают аллергические реакции на декоративную косметику, но хорошо выглядеть хочется каждой представительнице «слабого пола». Косметологи предлагают сделать татуаж, или перманентный макияж, который не стирается и не смывается.

Плюсы татуажа

  • Татуаж способен скорректировать мелкие дефекты (например, асимметрию губ), и подчеркнуть достоинства.
  • Надолго можно забыть о ежедневном макияже. 
  • Сделанный татуаж гарантирует отличный внешний вид в любой ситуации: на пляже, в сауне, в бассейне. Вам не придется переживать из-за «поплывшего» глаза, или стершейся помады.

Как часто делается татуаж?

Эффект сохраняется от двух до пяти лет, и зависит от индивидуальных особенностей кожи и от состава красящего пигмента. В последующем можно подкорректировать перманентную подводку.

Противопоказания

Прежде всего, это наличие некоторых заболеваний, таких как

  • сахарный диабет;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания крови;
  • заболевания кожи;
  • предрасположенность к образованию келоидных рубцов;

не рекомендуется проводить процедуру татуажа в критические дни и при простуде.

См.также статью "Коррекция и удаление татуажа".

Выбираем салон татуажа

Итак, выбираем салон татуаж Цена – здесь не главный критерий. Необходимо обратить внимание на наличие лицензии на проведение перманентного макияжа, гигиенических сертификатов (на материалы и оборудование). В салоне татуажа обязательно должен быть автоклав для стерилизации инструментов. Специалист должен расспросить будущую клиентку о состоянии здоровья, и предупредить о наличии противопоказаний и побочных действиях. При малейшем сомнении – поищите другой салон.

Диапазон возможностей

Губы. Можно обвести губы по контуру и растушевать, а можно сделать просто подводку для большей выразительности линии губ. (см. татуаж губ)

Брови. Придается красивая форма бровям, прорисовывая штрихи в верхних слоях кожи. Если некоторые волоски выходят за рамки сделанного контура, то их легко можно выщипать. (см. татуаж бровей

Глаза. Чаще всего делают подводку по верхнему и/или нижнему веку. Можно нарисовать стрелки или растушевать верхнюю линию, что придаст глазам эффект густых ресниц. (см. татуаж глаз)

Подбородок, щеки, область над верхней губой. Подтушевывают шрамы, маскируют пигментные пятна, наносят пикантные родинки.

Грудь. Подчеркивание области соска, исправление его ореола, придание насыщенности цвета соска.

Как это происходит

Сначала клиентка с мастером подробно обсуждают все детали, затем мастер наносит карандашом линию татуажа и по линии вводит тонкой иглой краситель. В основу красителей сотавляют пигменты растительного или неорганического происхождения. Длительность процедуры разная, например, создание мушки отнимает около 30 минут, а на растушовку губ или век – около трех часов.

Больно или не больно?

Перманентный макияж – процедура болезненная и проводится под местной анестезией. Если татуаж делается на веках, то в глаза закапываются анестезирующие капли. В качестве анестетика не рекомендуется использовать новокаин, из-за проявлений некоторых побочных явлений.

На месте татуажа образуется корочка, которая держится несколько дней. Нельзя отковыривать эти корочки и по возможности избегать соприкосновения их с водой.

Статьи по теме:

Дымчатый макияж (Smoky Eyes)

Дымчатый макияж (Smoky Eyes)

красивые губы

Ах, эти губки! Учимся правильно красить губы!

Восточный макияж

Делаем выразительный и загадочный восточный макияж

Еще статьи по теме «Свадебный макияж» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Перманентный макияж (татуаж) ЗА и ПРОТИВ, коротко о главном...

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле