yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

Жертвы пирсинга и тату
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Жертвы пирсинга и тату

Тема: Имидж невесты

Жертвы пирсинга и тату

Сегодня очень популярны различные татуировки, пирсинги, татуаж. Многие подростки, следуя моде, хотят сделать татуировку или пирсинг, без разрешения родителей, не задумываясь о том, что могут возникнуть весьма неприятные последствия.

Все статьи по теме «Имидж невесты» | Оглавление |  на главную

Жертвы пирсинга и тату

Жертвы пирсинга и татуСегодня очень популярны различные татуировки, пирсинги, татуаж век, бровей и контуров губ. Многие подростки, следуя моде, хотят сделать татуировку или пирсинг, без разрешения родителей, не задумываясь о том, что могут возникнуть весьма неприятные последствия. Поскольку все эти процедуры связаны с нарушением целостности кожи, то есть большая вероятность инфекционного заражения. И как показывает практика, такие осложнения случаются довольно часто.

Перед тем как делать пирсинг, необходимо тщательно подобрать метод, которым Вам будут проводить данную процедуру. Не следует делать пирсинг «пистолетом» поскольку обработать их должным образом невозможно, поэтому высок риск инфицирования. Инструменты могут быть загрязнены кровью и другими тканями, что может привести к инфицированию гепатитами В, С, а может и ВИЧ-инфекцией. При пирсинге языка может измениться восприятие вкуса. При прокалывании бровей возможно повреждение тройничного нерва, что приводит к асимметрии лица.

Конечно, многих осложнений можно избежать при соблюдении всех профилактических мер, использовании стерильных и качественных материалов, правильной технике проведения и грамотном уходе во время заживления.

Не менее опаснен татуаж или татуировка, представляющая собой рисунок на коже с введение красящего вещества с помощью иглы в кожу. Это процедура также связана с повреждением целостности кожи, поэтому имеется риск заражения различными инфекциями, как и при пирсинге. Кроме того, некоторые красители, используемые при нанесении татуировки, содержат в своем составе соли металлов. У некоторых людей эти вещества могут вызвать аллергические реакции, но они не будут знать об этом, пока не возникнет побочный эффект.

Для того чтобы свести к минимуму риск инфицирования необходимо обращаться только к услугам салона татуажа, имеющего соответствующую лицензию. В самом салоне необходимо обратить внимание на следующие моменты:
- используются ли одноразовые перчатки, хирургическая маска;
- насколько стерильны иглы и материалы;
- подвергаются ли стерилизации многоразовые инструменты (имеются ли автоклавы или другие стерилизаторы);
- утилизируются ли иглы и другие одноразовые материалы.

Не соглашайтесь на пирсинг при помощи «пистолета». Во избежание аллергических реакций подбирайте украшения из медицинской стали, золота, серебра или титана. Не трогайте татуировку или место прокола от пирсинга грязными руками, обрабатывайте место прокола соответственно рекомендация специалиста, избегайте попадания прямых солнечных лучей на недавно сделанную татуировку.

Статьи по теме:

Свадьба: формируем стиль невесты

Свадьба: формируем стиль невесты

Что у невесты под юбкой?

Что у невесты под юбкой?

Танцы живота - худеем с удовольствием

Танцы живота - худеем с удовольствием

Еще статьи по теме «Имидж невесты» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Жертвы пирсинга и тату

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле