доставка еды на дом https://royalgrill.online – Royal Grill

yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Свадебное платье в греческом стиле
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Свадебное платье в греческом стиле

Тема: Свадебное платье

Свадебное платье в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле по праву можно назвать хитом свадебной моды последних лет. В коллекциях ведущих дизайнеров мира греческий силуэт и эстетика эллинизма занимают лидирующие позиции.

Все статьи по теме «Свадебное платье» | Оглавление |  на главную

Свадебное платье в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле по праву можно назвать хитом свадебной моды последних лет. В коллекциях ведущих дизайнеров мира греческий силуэт и эстетика эллинизма занимают лидирующие позиции. Искусный крой, правильный выбор тканей и изысканная простота делают такие платья по-настоящему божественными. Если вам по душе образ прекрасной Афродиты, благородные формы и чистые линии, смело выбирайте для свадьбы платье в греческом стиле! Сегодня такие платья весьма успешно конкурируют с пышными платьями на кринолинах. Ведь именно в культуре Античности черпают свое вдохновение знаменитые свадебные кутюрье Вера Вонг (Vera Wang), Бадглей Мишка (Badgley Mischka), Мануэль Мота (Manuel Mota), Эли Сааб (Elie Saab).

В основе греческого платья, в том числе свадебного греческого платья – лежит одежда, которую носили женщины Древней Греции – хитон, представляющий собой отрез льняной или шерстяной ткани прямоугольной формы, который обертывали вокруг туловища и закрепляли на плечах двумя пряжками — фибулами. Подпоясывался хитон обычно с небольшим напуском, но встречались и варианты опоясывания крестообразно под грудью, по бедрам и талии.

Мягкие плавные линии и естественность - это ключевые особенности свадебных платьев в греческом стиле. А вот вырез может носить различные формы – симметричный с виде буквы V или изогнутый в виде качелей. Особенность нового прочтения классики при создании современных греческих платьев является кокетливая пройма «на одно плечо». Главным украшением греческого платья выступают скульптурные драпировки из ткани, в качестве дополнительного декора зачастую используются пояса или броши из бисера или матовых полудрагоценных камней. Характерной чертой любого греческого платья выступают многослойность и легкость. Из цветов преобладают белый, жемчужный, айвори и серебристый, из материалов – рафинированный шифон, воздушное плиссе и мягкая тюль.

 


Среди преимуществ греческого платья важно отметить то, что оно очень удобное. Это платье весит совсем немного, так что провести в нем целый день не будет проблемой. Что особенно актуально, если ваша свадьба приходится на жаркое лето. Какова бы ни была температура на улице, вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом безупречно!

Другой удивительной особенностью свадебного платья в греческом стиле является его универсальность, оно идеально подойдет абсолютно любой невесте: и худенькой спортивной девушке, и девушке с пышными формами и будущей маме. Поскольку ниспадающая ткань и драпировки прекрасно скрывают возможные проблемные места и привлекают внимание к той части тела, которой вы особенно гордитесь. Среди многообразия фасонов греческих платьев каждая невеста непременно найдет свое, единственное и неповторимое, которое позволит ей выглядеть как настоящая античная богиня!

 




Если вы остановили свой выбор на платье в греческом стиле, лучше соблюсти этот стиль и в других аксессуарах. Мягкое мерцание жемчуга, блеск матового золота или состаренного серебра в украшениях, а также изящные босоножки, сплетенные из тонких ремешков, завершат образ героини древних мифов. Греческое платье делает образ женственным, подчеркивает красоту форм и статную осанку невесты. Усилить произведенное впечатление поможет изысканная прическа в греческом стиле, декорированная тесьмой или живыми цветами.

 


Нередко греческое платье выступает в качестве второго платья невесты, предназначенного для свадебного банкета. Если же платье в греческом стиле является основным, то для создания более торжественного образа к нему можно добавить нежную фату длиной в пол и элегантную диадему.

 


На фотографиях коллекция свадебных платьев Проновиас 2011-2012

Статьи по теме:

Самое красивое свадебное платье в истории

Самое красивое свадебное платье в истории

Платья Le Rina (LeRina, Лерина) 2007-2008

Свадебные платья LeRina

Свадебные платья Papilio

Свадебные платья Papilio

Еще статьи по теме «Свадебное платье» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Свадебное платье в греческом стиле

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле