yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

Зачем семье нужен психолог?
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Зачем семье нужен психолог?

Тема: Публикации участников

Зачем семье нужен психолог?

Специалисты отмечают, что каждый брак проходит через кризисные ситуации, связанные с вступлением в него, уходом из отчего дома, беременностью, рождением ребенка, обучением детей, выбором жизненного пути чада, разрывом с родителями, выходом на пенсию.

Все статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную

В жизни каждой семьи возникают кризисные периоды. Обычно семейная пара старается пережить кризис, исходя из собственного опыта и мудрости. Но бывают ситуации, когда эмоции не слушаются ни разума, ни опыта, и это сигнал о том, что, может быть, не стоит самостоятельно искать выход из ситуации и сразу обратится к опытному семейному психологу.

Специалисты отмечают, что каждый брак проходит через кризисные ситуации, связанные с вступлением в него, уходом из отчего дома, беременностью, рождением ребенка, обучением детей, выбором жизненного пути чада, разрывом с родителями, выходом на пенсию. Сложности в эти периоды возникают из-за того, что возникшие проблемы семья не может решить с помощью привычных для нее методов, и это требует поиска новых путей выхода из ситуации.

Почему в этих случаях стоит обращаться именно к , а не психологам других специализаций? Да потому что для системной семейной психотерапии семья – это целостная система, являющаяся объектом психотерапевтического действия. Поскольку семьей называется группа людей, объединенная совместным местом проживания, хозяйством и взаимоотношениями, то изменения, связанные с одним членом семьи, повлекут за собой реакцию других членов. А если справиться с такими изменениями семья самостоятельно не может, то она обращается за помощью к семейному психологу, который обязательно поможет исследовать причины возникшего кризиса и пути выхода из него.

Для психолога каждая семья – это индивидуальный случай, отдельный клиент, требующий особого внимания. И все встречи с психологом предварительно планируются с ним. Но желательно, чтобы их частота была не реже чем раз в неделю. Ведь семейный психолог всегда рад проконсультировать по вопросам воспитания и развития детей разных возрастных категорий, семейных отношений и взаимопонимания в семье, насилия и одиночества в семье.

Каждая семейная пара в трудные периоды жизни нуждается во взаимном участии и поддержке. И помощь третьей стороны в лице психолога здесь будет как нельзя кстати. Ведь его профессиональные навыки помогут паре провести открытый и конструктивный разговор по поводу их эмоций, переживаний и сложившейся критической ситуации.

Клиентами семейных психологов в современном обществе являются как семейные пары, что живут в законном браке, так и те, что не живут. И, конечно, на встречи с психологом должны приходить оба партнера, а в случае необходимости и их дети.

Какие же цели и задачи преследуют эти встречи. Главное задание – это возможность для партнеров при непосредственной помощи и активном участии психолога проанализировать свои отношения, исследовать причины возникновения кризиса и трудностей. Семейные проблемы бывают видимыми и латентными. Но в любом случае проблемы нужно решать цивилизованным путем, ведь психолог сможет диагностировать межличностные отношения, но это станет основой для проведения сеансов на протяжении короткого или более длительного промежутка времени.

Не забывайте, что гармоничная семья пылает взаимной любовью, искренностью, честностью и пониманием. Здесь всегда поймут радость достижений и горечь поражений. Здесь не стесняются демонстрировать боль и радость, победу и разочарование. И если вы хотите, чтобы ваша семья всегда была успешной и стабильной, то не стесняйтесь в трудные моменты обратиться за помощью к профессиональному .

Статьи по теме:

Организация свадеб в Петербурге

Организация свадеб в Петербурге

Чайные плантации Шри-Ланки. Знаменитый цейлонский чай

Чайные плантации Шри-Ланки. Знаменитый цейлонский чай

Ипотека для молодых

Ипотека для молодых

Еще статьи по теме «Публикации участников» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Зачем семье нужен психолог?

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле