yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Обручальные кольца и приметы. Чтобы с колечком не убежала любовь
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Посетите сайт нашего партнера:
Замкнутая форма обеспечивала сосредоточение энергии и использовалась для защиты.
Обручальные кольца и приметы

Тема: Кольца и украшения

Обручальные кольца и приметы

Обручальные кольца и приметы. В этой статье мы опишем приметы, связанные с обручальными кольцами. В какие из них верить – судить вам, а мы же просто расскажем о них. Главное, пусть выбранные вами кольца станут символом вашего единства и вечной любви друг к другу.

Все статьи по теме «Кольца и украшения» | Оглавление |  на главную

Чтобы с колечком не убежала любовь

обручальные кольцаЧеловеку свойственно обращать внимание на приметы, а если речь идёт о свадьбе, то стать суеверным очень легко, ведь событие, согласитесь, не рядовое, ведь будучи самым ярким символом брака, – еще их называют обручальными, а в некоторых случаях они также выполняют роль венчальных колец - «обросли» разнообразными приметами и поверьями.

Считается, что свадебные кольца, которые согласно славянской традиции должен покупать жених, должны быть выполнены из однородного металла, и быть гладкими – в этом случае и семейная жизнь супругов будет протекать гладко. Поэтому, собственно, не приветствуются на кольцах насечки, инкрустации камнями и другие изыски. Кстати, раньше была популярна традиция дарения помолвочного кольца невесте, которое девушка носила до свадьбы на безымянном пальце, а после свадьбы – или вместе с обручальным, или надевала только в торжественные дни. Вот помолвочное кольцо, как раз таки, должно было быть украшено камнем.

Дурным предзнаменованием и знаком скорой разлуки считается уронить обручальное кольцо еще до того, как оно оказалось надетым на палец, однако не беда – свидетели должны заранее подготовить ниточку, которая соберет все невзгоды и плохие предсказания. Достаточно продеть ее сквозь обручального «беглеца», а после церемонии сжечь – это уже дело уронившего. Во время бракосочетания освободившуюся коробочку из-под колец должна взять одна из подруг невесты: считается, что девушка в этом случае, выйдет замуж следующей. Интересно, следующей за невестой или за той счастливицей, которой удастся поймать свадебный букет?

К слову, в день свадьбы нельзя надевать на руку другие кольца, кроме обручального, и уж конечно, нельзя давать его мерять кому бы то ни было, как, впрочем, и свадебное платье и другие аксессуары наряда – говорят, что семье в этом случае не избежать ссор и размолвок. По той же причине рекомендуется приобретать свадебные кольца в салонах, поскольку плохой приметой считается венчаться кольцами, которые уже кто-то носил. Исключение могут составить кольца родителей, но только в том случае, если они уже отметили серебряную свадьбу, еще лучше – кольца дедушки и бабушки, которые отпраздновали золотую дату бракосочетания. Примечательно, что венчальные кольца считают символическим подарком: чем выше степень наследования – тем шикарней презент.

Наверняка, все слышали, что потерять обручальное кольцо – к разводу и расставанию. Однако, что приметы в сравнении с главным символом, закрепленным за свадебными кольцами? Думается, если обмен кольцами в день свадьбы символизировал настоящую любовь друг к другу, то союзу не страшны приметы и другие условности.

Статьи по теме:

Бриллианты – лучшие друзья девушек

Бриллианты – лучшие друзья девушек

Бижутерия

Бижутерия Сваровски больше чем просто украшение

История бриллиантов и алмазов

История бриллиантов и алмазов

Еще статьи по теме «Кольца и украшения» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Обручальные кольца и приметы. Чтобы с колечком не убежала любовь

  Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле