yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

 
Загадочная сила подарка. Подарки на свадьбу и другие торжества
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Загадочная сила подарка. Подарки на свадьбу и другие торжества

Тема: Подарки на свадьбу

Загадочная сила подарка

В старину считалось, что подарок владеет загадочными свойствами. Если оригинальные свадебные подарки преподносились от души, с добросердечными пожеланиями, то вместе с собой они приносили в дом счастье

Все статьи по теме «Подарки на свадьбу» | Оглавление |  на главную

Загадочная сила подарка.
Загадочная сила подарка. Подарки на свадьбу и другие торжестваПодарки на свадьбу и другие торжества

В старину считалось, что подарок владеет загадочными свойствами. Если преподносились от души, с добросердечными пожеланиями, то вместе с собой они приносили в дом счастье, процветание и благосостояние. Иногда наоборот, если за подарком стояла зависть, злоба, неприязнь, ничего хорошего дожидаться от таких подарков не приходилось. Имеется поверье, что с помощью презента можно сглазить человека или навести порчу. Люди могут не понимать, откуда появляются сложности, неприятности и заболевания, до тех пор, пока не избавятся от этого подарка. До сих пор имеется особое отношение к разнообразным типам .

 

матрешкаМногообразие русских подарков

Исторически сложилось, что отдельные области российской губернии, прославлявшиеся своими искусниками и ремеслом, со временем стали колыбелью традиционных российских сувениров. Так, Тула с незапамятных времен знаменита своими "тульскими пряниками" и самоварами. И тогда, как самовар в те дни имелся чуть ли не в каждой избе, то тульский пряник становился в любое время чудесным сладким подарком. Другая русская губерния, Хохлома, была знаменита красивой фарфоровой посудной утварью ручной работы. Резьбой по дереву прославились мастера Новгорода и они же завели традицию дарить черпак для меда на новоселье. Подобный дар символизировал достаток в доме. Обратите внимание, что же покупают в подарок своим приятелям и родственникам иностранные гости, побывавшие в России. Именно матрешка, употреблявшаяся некогда как подарок для малышей, является одним из самых покупаемых сувениров в России. В каждой точке мира люди знают матрешку и желают иметь такой неповторимый сувенир у себя в доме. Также очень ценятся когда-то бывшие в ежедневном обиходе изделия из дерева, бересты и лозы: плетеные лапти, поясочки, лукошки и т.д.

 

Дороже то, что сделал сам

самодельные подаркиВ кругу семьи подарок приобретает малость иной смысл. ? Рукотворный подарок будет самым бесценным, в него заложена душа искусника. Родителям всегда приятно получить подарок, сделанный руками их малышей. В детстве мы часто задумывались, что подарить папе, что вручить маме, и они всегда радовались нашим бесхитростным поделкам, расшитым салфеткам. Ёти подарки сохранялись годами, и на закате жизни помогали старикам окунуться в то незабываемое время, когда их дети еще были малышами. Подумайте, ведь открытка, созданная вашим малышом, будет чем-то неповторимым, такую не купишь в магазине магазине подарков и сувениров. А как много еще всего: вязаное кашпо для горшочков, или кухонная разделочная доска, или даже ваза из папье-машеЕ Для родителей эти подарки бесценны. Быть может, именно поэтому наши пращуры сызмала обучали отпрысков простейшему ремеслу: девочек вышивке и вязанию, мальчиков - резьбе по дереву. С тех пор и пошла традиция рукотворных детских подарков, которые хранятся как фамильная реликвия и по сей день в каждом доме.



Статьи по теме:

Что подарить на свадьбу? Идеи: как и что дарить на свадьбу

Что подарить на свадьбу?

Кухонный гарнитур - подарок не свадьбу! Удивлены?

Кухонный гарнитур - подарок на свадьбу! Удивлены?

О подарках.. Стильные подарки из натуральной кожи

Стильные подарки из натуральной кожи

Еще статьи по теме «Подарки на свадьбу» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Загадочная сила подарка. Подарки на свадьбу и другие торжества

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле