yarsvadba.ru : Статистика  |  Реклама  |  Контакты

Как самостоятельно подготовить помещение для торжества
 
Регистрация

Забыли пароль?

Венчание
Выкуп невесты
Традиции и приметы
Подготовка к свадьбе
Свадебный hand-made
Тосты и поздравления
Подарки на свадьбу
Каталог сайтов

страхование от коронавируса Сбербанк
Справочник свадебных услуг
Как самостоятельно подготовить помещение для торжества

Тема: Свадебный зал

Как самостоятельно подготовить помещение для торжества

Что если приходится делать свадьбу и торжество в домашних условиях, пусть и гостей будет не много, но хочется, что бы всё было сделано первоклассно.

Все статьи по теме «Свадебный зал» | Оглавление |  на главную

Как самостоятельно подготовить свадебное помещение для торжества

Украсить свадебный стол легче всего, когда этим занимаются профессионалы. Они знают основы этикета и сделают всё на высшем уровне. Вам останется только наслаждаться. А что если приходится делать свадьбу и торжество в домашних условиях, пусть и гостей будет не много, но хочется, что бы всё было сделано первоклассно.

В таком случае у вас в распоряжении будет , стол, стулья и возможно диван в комнате. Даже эти предметы домашнего благоустройства можно украсить и сделать максимально креативными и приятными.

В первую очередь обратите внимание, в какое время годы вы хотите жениться.

Весенний стол должен обладать приятными, нежными оттенками, выберите весенние цветы, например, нарциссы, верба, подснежники. Посуда так же может стать украшением стола, выбирайте тона весенних настроений: зелёный, розовый, жёлтый, белый.

Летний стол пестрит блюдами из свежих овощей и фруктов, не стоит делать кухню тяжёлую и жирную, обратите внимание на летние дары природы, цвета так же могут быть пёстрые и яркие, как летний день. И всё же большее предпочтение можно отдать голубому. Он обычно ассоциируется с прохладой и небом.

Осеннее настроение накладывает отпечаток и на выбор цвета и на декорирование стола. В этот период лучше выбирать цвета болотных, коричневых и оранжевых оттенков. Если вы хотите использовать цветы, то соберите их в разноцветные букеты, пусть это будет лёгким напоминанием о лете. Блюда могут быть и не такие лёгкие, как летом.

Зимняя пора холодов, заметает снегом всё вокруг, и каждый гость мечтает согреться в уютном доме, поэтому для тепла и ощущения уюта подойдут красные оттенки и пурпурные. Эти же тона отлично подчеркнут смысл торжества. Это цвета страсти и любви.

Помните, что надо украшать не только столы, но и , стулья, диваны, шкафчики. В таком случае обычно рекомендуют использовать ткани. Например, можно на стулья сшить чехлы, так же и на диван. Столы покрываются скатертями, в тон с мебелью.

Для столов используют дополнительные предметы. Например, что бы тарелки не гремели о стол, то под белую скатерть постилают сукно или другую мягкую ткань. Традиционно скатерти используют белых и бежевых оттенков. Но вы всегда можете принять во внимание и другие варианты.

Используйте салфетки. Для гостей подойдут хлопчатобумажные, они отлично впитывают и защитят гостя от случайных казусов. Такие салфетки кладутся на колени. Если вы решили поставить из на тарелки в какой-либо причудливой форме, то делайте это осторожно, как можно меньше прикасайтесь пальцами к салфеткам, их форма должна быть простой, что бы гость мог её сразу развернуть и положить на колени.

Так же обратите внимание на бумажные салфетки, они тоже необходимы. Не бойтесь за цвет и форму. Сейчас существует огромный выбор различных салфеток, предназначенных не только для повседневности, но и для праздников. Подберите для себя самый лучший вариант.

Самое главное украшение свадьбы, после жениха и невесты, это цветы. В том числе и букет невесты, и букеты на столы. Нет определённого рецепта, какие цветы и в каком порядке использовать. Всё зависит от ваших задумки и воображения. Единственное на что стоит обратить особое внимание, так это на форму стола:

  • На круглый стол предпочтительнее ставить один букет в самый центр
  • Овальная форма стола подразумевает использование трио: одни большой букет по середине и два маленьких по бокам
  • Столы в форме буквы «П» могут быть украшены небольшими яркими букетами на протяжении всего периметра через некоторый промежуток
  • Так же столы с дыркой внутри или буквой «П» дают возможность в центр этой комбинации ставить подставки для цветов и украшать большими букетами

Так же предусмотрите карточки для гостей. Их делают для того, что бы каждый гость мог видеть за каким столом ему надо сидеть. Это делается заранее, и рассаживают гостей по какому-либо принципу удобному для вас. Так вы сэкономите время на рассаживание гостей, избежите конфликтных ситуаций и недопонимания.

Пусть помещение, в котором вы будете делать праздник свадьбы, выглядит и мило и приятно и привлекательно. Учтите так же одежду молодожёнов. Белое свадебное платье может сливаться на фоне белых занавесок, белых скатертей и белых мебельных чехлов.

Самое главное передать настроение любви и благополучия, направить семью в нужное русло счастья и достатка. Дома вы делаете праздник или в ресторане, пусть всё играет по вашим правилам и законам семьи.

Материал подготовил сайт www.kuchen-de.ru

Статьи по теме:

Выбираем зал для банкета на свадьбу

«Подводные камни» при выборе зала для банкета на свадьбу

Оформление зала: профессионалы или своими руками?

Оформление зала: профессионалы или своими руками?

Организация праздников и банкетный зал

Организация праздников и банкетный зал

Еще статьи по теме «Свадебный зал» | Оглавление |  на главную


Производство сувенирной продукции - каталог сувениров


Как самостоятельно подготовить помещение для торжества

Займ под залог ПТС в Барнауле. Познавательно:   Статистика  |  Реклама  |  Контакты  |  ← свадьба в ярославле