Выкуп невесты - первый этап свадьбы

Тема: Выкуп невесты

Выкуп невесты - первый этап свадьбы

Выкуп на свадьбах проводится с давних времен. По традиции основными затейниками выкупа выступали подружки невесты. В момент выкупа они старались создать как можно больше препятствий для жениха...

Все статьи по теме «Выкуп невесты» | Оглавление |  на главную

Выкуп невесты - первый этап свадьбы

Выкуп невесты Свадьба – это очень красивое и в то же время невероятно волнительное мероприятие. Условно, свадьба проходит как бы в несколько этапов. Первым из них является выкуп невесты.

Выкуп на свадьбах проводится с давних времен. По традиции основными затейниками выкупа выступали подружки невесты. В момент выкупа они старались создать как можно больше препятствий для жениха. А чтобы ему было проще преодолеть барьеры выкупа невесты, на помощь приходили его друзья.

От профессионализма проведения выкупа зависело и зависит в данный момент то, как пройдут остальные этапы свадьбы. Ранее целью выкупа было стремление узнать, насколько жених подходит невесте, но в последнее время выкуп невесты предназначен для того, чтобы разрядить обстановку, снять наросшее напряжение и развеселить всех присутствующих. В редких случаях подружки невесты справляются со всеми этими задачами на все 100, так как сами изрядно волнуются. Поэтому для проведения выкупа невесты стали привлекать (ведущего). Надо сказать, что это вошло в моду совсем недавно.

Помимо высокого качества проведения выкупа невесты, тамада (ведущий) гарантирует эксклюзивный , в основе которого только уникальные конкурсы и эстафеты. Несмотря на всю шуточность выкупа, жениху будет не так-то просто ответить на все вопросы. А так как предугадать вариант сценария выкупа просто невозможно, ему лучше запастись основными свадебными атрибутами - конфетами, шампанским и деньгами.

Благодаря тамаде (ведущему) проходит весело и красочно, оставляя жениху и невесте прекрасные воспоминания. Сценарий выкупа тамада (ведущий) составляет задолго до свадьбы, чтобы успеть подготовиться к нему. Тамада (ведущий) определяется со всеми необходимыми элементами для выкупа и приобретает их.

Преимуществом участия тамады (ведущего) является то, что даже подружки невесты до последнего момента не знают всех особенностей сценария выкупа. Для них свадьба проходит также весело и интересно, как и для остальных гостей. Чтобы это было действительно так, возглавлять выкуп невесты должен человек, способный организовать всех гостей. Лучше тамады (ведущего) на эту роль сложно кого-то подобрать, ведь только благодаря нему выкуп не превращается в обычный ор. Кроме того, тамада составляет сценарий выкупа так, чтобы он был привлекателен для всех гостей, вне зависимости от возрастных категорий. Это очень сложная задача, но в руках ведущего легко исполнимая.

Еще статьи по теме «Выкуп невесты» | Оглавление |  на главную




Вам понравился Портал? Отблагодарите его за то, что он есть! ;-)
Скажите рекламодателям, что Вы узнали о них из Ярославского Свадебного Портала.